Разрыв ахилла

После сшивания ахилла 7 недель. Гипс сняли на 5,5 недель, эти дни разрабатываю ахилл. Оступился на больную ногу, нагрузил ее % на 90, была средняя боль чуть выше пятки. Сходил на МРТ- ЗАКЛЮЧЕНИЕ: состняие после оперативного лечения ахиллова сухожилия. МР-признаки ахиллобурсита, частичного повреждения единичных волокон. МР-признаки остеоартроза таранно-ладьевидного, подтаранного, ладьевидно-клиновидного, пяточно-кубовидного суставов IIст. Cиновит. Подскажите как дальше быть? Нужна ли полная иммобилизация? Можно или нет продолжать разработку Ахилла?

Принятый ответ

Разработку на неделю прекратить. Носить бандаж, фиксирующий голеностоп. Через неделю можно постепенно пробовать разрабатывать. Не спешите. Это такая травма, где спешить нельзя. Все должно срастись.
Разработку проводить до умеренных ощущений боли.
Постепенно. Ничего форсировать нельзя.

Константин, спасибо за ответ. Бандажа нет, к сожалению. Можно вместо него эластичным бинтом обмотать?

Принятый ответ

Добрый вечер. Продолжай те фиксацию в лонгете до 1 недели,потом физиотерапия, лфк, начать нагрузку. Хорошо массаж и велотренажёр.