Консультация сексолога /

Почему пропал оргазм после родов ,которые были 1,9 месяцев назад ? — вопрос №2716896

Здравствуйте, я родила 1,9 месяцев назад ( сама без разрывов и уколов ) на протяжении всего этого времени при половом акте не чувствую оргазма, лишь трение , но при самоудовлетворении оргазм испытываю , что это может быть ? По анализам все хорошо . Анонимно

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день, Мария!
У гинеколога были?
Как было ранее? Как давно Вы в отношения с мужем?
Есть ли конфликты, ссоры, недопонимания с мужем? Это может играть роль. Ведь при самоудовлетворении Вы испытываете оргазм, значит, проблем нет с этим.
Можете ли Вы сказать мужу, что Вам нравится в сексе, а что нет? Как Вы сейчас относитесь к сексу, Ваше отношение? Какое Ваше отношение к Вашему телу?
Вы счастливы в отношениях с мужем?
Мужу важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку.
Можете ли Вы сказать мужу, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с мужем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужа, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужем, не бояться говорить о своих желаниях.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, с мужем у нас доверительные отношения , но после родов произошел конфликт с его матерью , после чего у меня есть обида на него и на его мать .С мужем обсуждали этот конфликт , говорила ему , что не прощу его мать , но тем не менее мы нейтрально общаемся с его мамой , как бы мне не хотелось , а на мужа есть обида , но не такая сильная , как к его матери . После данного конфликта у меня травма , не бывает и дня , чтобы я не вспоминала данный случай (

Клиент
Наталья Андреевна, но с этим я живу , проблем нет , забудется . Тяга к мужу есть , но удовлетворения не получаю
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
До родов возникали аналогичные трудности с достижением вагинального оргазма?
Клиент
Дмитрий Витальевич, да , не после каждого полового акта я достигала …
Психиатр, Сексолог
Мастурбируете каким образом? Раздражает клитор?
Клиент
Дмитрий Витальевич, нет никакого оаздражения
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! После родов многие женщины сталкиваются с изменениями в сексуальной физиологии и психологии, даже если у вас прямых физических осложнений нет, могут быть несколько причин, почему вы не испытываете оргазм во время полового акта. Гормональные изменения после родов могут влиять на сексуальное желание и ощущение, грудное вскармливание, например может снизить уровень эстрогена и вызвать сухость влагалища. Стресс, тревога или даже психологические изменения, связанные с материнством, могут влиять на ваше восприятие сексуального опыта, возможно вы просто не расслаблены во время полового акта. Пробуйте экспериментировать с позами или уровнями стимуляции, чтобы понять, что приносит вам больше удовольствия. Если проблема сохранится или будет беспокоить, рекомендуется проконсультироваться с врачем, который поможет разобраться в ситуации более детально
Психолог
Здравствуйте! Желание есть? Грудью не кормите ?
Такое бывает. Вообще 2 мес после родов ПА не рекомендован.
Сейчас еще важно убрать маструбацию, тк это тоже может быть причиной отсутствия оргазма.
На мужа нет обид? Тк это тоже может быть триггером. У гинеколога были? Анемии нет?
Клиент
Алина Николаевна, грудью перестала кормить , когда ребенку было 5 месяцев , иногда бывает ссоримся , но быстро снимся , анемии нет
Клиент
Алина Николаевна, иногда бывает не могу сосредоточиться на ПА из-за потока мыслей
Психолог
Какие мысли вас беспокоят? Это может мешать сосредоточиться на ощущениях и расслаблении.