Вакуумная аспирация

Здравствуйте. 15 числа делала вакуумная аспирауию. Срок был 8-9 недель. Все прошло нормально, чувствовала себя хорошо. Живот побаливал , но не сильно. Выделения были тёмные, коричневые со сгустками. Сегодня третий день после процедуры. Сменился характер выделений : стали более светлые, кровянтстонго светлого цвета, не обильные. Но ощутимо бодит низ живота. Пью антибиотики, раствор перца. Темпа 36,9-37.1 Норма ли это!?

Давление
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это нормально, после таких операций выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , это норма . Выделения буду длиться около 2 недель . Лечение продолжайте

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормально. Матка сокращается и вы это ощущаете.
Если совсем невмоготу - не применяйте водяной перец. Или, второй вариант, применяйте индометацин по 50 мг х 3 раза в день с целью обезболивания.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Да, пока мало времени прошло после аспирации. Пока могут быть и боли на фоне сокращения матки, и кровянистые выделения. Водяной перец продолжайте принимать, и нужен будет обязательно контроль по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения после вакуума это норма. Живот болит потому-что вы пьёте водяной перец он сокращает матку, за счёт этого выходят выделения. Контролируйте температуру если будет повышаться нужно обратиться к врачу.