Повышен средний объём тромбоцитов у ребёнка
В общем анализе крови повышен средний объем тромбоцитов =13,5 Анализы сдавали профилактически, жалоб нет. Утром не пил воду перед процедурой, кровь была густая, плохо шла в пробирки. Потом выпил 2 стакана, взяли из другой руки, всё нормально. Что значит этот показатель в нашем случае? Что нужно ещё проверить? В интернете пишут про онко. Ребёнку 12 лет.
Добрый день, можете прикрепить результат анализа полностью?
Часто увеличение тромбоцитов связано скорее с питьевым режимом
Хочется оценить анализе крови полностью, это наиболее информативно, чем отдельный показатель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могли бы прикрепить весь анализ целиком?
Так как изменение среднего объема тромбоцитов не является диагностически важным при нормальных других показателях
К тому же, вы указываете на трудность в заборе, возможно из за этого были изменения
Связь с онкологическими заболеваниями невероятно низкая, учитываются и другие симптомокомплексы а не только изменение объема тромбоцитов, соответственно подозревать онкологию не следует
Принятый ответ
Здравствуйте
Если в анализе нормальный уровент тромбоцитов, то на тромбоцитарные индексы такие как средний обьем тромбоцитов мы не смотрим. Так как они не имеют клинического значения в таком случае.
Не нужно читать интернет, а если читать то проверенную информацию
Принятый ответ
Здравствуйте, это является признаком сгущения крови, из-за того , что ребенок мало пьет
Ничего критичного нет
На онкологию это не указывает
Здравствуйте!
Обычно, мы не ориентируемся на тромбоцитарные индексы. Если тромбоциты в норме - то отклонение индексов может быть вариантом нормы. Не переживайте.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото анализа.
Данный показатель чаще всего указывает либо на недостаток питьевого режима, либо при нормальном уровне Тромбоцитов данный показатель не имеет клинического значения.
Но не указывает на онкологию, при онкологии в принципе весь анализ изменен. Не рекомендуется читать интернет источники, так как там много недостоверной и искаженной информации.
С какой целью сдавали анализ?