Гноится глаз после процедуры ламинирования ресниц
Была на ламинировании ресниц, вечером после процедуры глаз сильно покраснел, заболел, плохо вижу (как будто через пленку) появились около глаза катышки (не знаю как еще их назвать) желтоватого цвета. Не могу сейчас обратиться к врачу, т.к. нахожусь в командировке, посоветуйте, пожалуйста, что делать до приема врача (который будет 2 сентября)
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Фото прикрепила
Простудой не болела, но полтора месяца назад был отит грибковый, вылечила, аллергии нет.
Принятый ответ
Ознакомился с фотографиями. В данном случае , обычно рекомендуют следующее: капли тобрадекс по 1 капли 4 раза в день , бактавит по 1 капли 3 раза в день и корнерегель 5% -за нижнее веко 5 раз в день . Курс лечения 7 дней .
Спасибо большое!!!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Можете прикрепить фото глаза, пожалуйста, чтобы дать вам точные рекомендации. Что нибудь уже начали капать?
Фото прикрепила, ничего не использую
Просмотрела ваше фото,отмечается сильное раздражение коньюктивы,расширение ее сосудов. В таком случае рекомендовано следующее лечение: Глазные капли Пикторид-по 1к.*4 раза в день-7 дней
Корнере-гель -закладывать за нижнее веко*3 раза в день-7 дней.
Спасибо большое!!!
Принятый ответ
Рада была помочь! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Симптоматика раздражения слизистой воздействиями хим веществ
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, до конца флакона для восстановления слезной пленки и слизистой
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, глаз сильно раздражен. Нужно начинать лечение поскорее. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Спасибо большое!!!