Отит при ГВ
Здравствуйте, болит ухо, кормлю только грудью, подозреваю отит, так как он был в беременность, врач назначал борную кислоту на ватке на минуту полторы и левомеколь на ватке утром и вечером, помогло. Чем можно лечить чтобы не прекращать ГВ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Я бы рекомендовала в ухо - мазь Акридерм ГК закладывать с горошину в наружный слуховой проход - 2 раза в день - 7 дней.
При выраженной боли - Отипакс по 2-3 капли - 2 раза в сутки до 7 дней. ИЛИ продолжить борную кислоту. Между акридермом и отираемом нужно чтобы проходило хотя бы по 1,5 - 2 часа.
В нос СНУП/ Ксилометазолин - по 2-3 впрыска - 3-4 раза в день до 7 дней, чтобы разгрузить слуховую трубу.
ОГРАНИЧЬТЕ КОНТАКТ УШЕЙ С ВОДОЙ, НЕ РАСПАРИВАЙТЕСЬ И НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕСЬ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В зависимости , какой отит. Может использоваться как и отипакс ,так и Ципрофлоксацин,если наружный. Все ушные капли оказывают местное лечение и не проникают активно в кровоток