Шишка на руке

Здравствуйте! У дочки 2 года, месяц назад появилась шишка на руке. Обратились к хирургу, думали фурункул, хирург сказал мазь левомеколь 5 дней, через 5 дней вернулись к нему с тем же, направил к дерматологу. Дерматолог назначил фукорцин 2р/д также 5 дней. Вернулись к дерматологу с тем же, без изменений. Снова направили к хирургу. Хирург сделал прокол этой шишка иглой. Оттуда вышла сукровица. Никакого гноя не было. Скажите пожалуйста куда нам с этим ещё обратиться и что это может быть?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенка как то беспокоит образование , имею ввиду зуд Или боль?

Алена Игоревна, нет, ничего не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам лучше с дерматологами или же с хирургами и проконсультироваться лучше.
Терапевты лечат от 18 лет.
Лучше переадресуйте вопрос в раздел дерматологов или хирургов, в настройках бесплатно

Принятый ответ

Алёна, добрый вечер !
По фото похоже на проявление ксантогранулёмы-это доброкачественное образование причина которого до сих пор не изучена
Опасности не представляет
Характерен со временем самостоятельный регресс элемента
Учитывая , что была его травматизация сейчас можно наносить в течение недели бальзам Цикапласт В5 15 мл от Ля рош утром и вечером
Сейчас старайтесь не травмировать , исключить жёсткие мочалки
И пока просто наблюдение !

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо наблюдение или воспалительный инфильтрат или по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Если не пройдёт то оставить под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин и Прием хирурга