Можно ли ставить второй Пентаксим с таким анализом крови?

Можно ли ставить второй пентаксим с таким анализом крови,а именно низким гемоглобином?Ребенку 7 месяцев,как поднять гемоглобин,в прикорм введены курица,индейка и говядина.Ребенок немного капризничает,активный

39 лет

Здравствуйте!
Пока не прикреплен анализ.
В предыдущих ОАК какой гемоглобин был?

 - отвечает  СпросиВрача –
elena_mehova@bk.ru
Клиент

Камиля Ильдусовна, сдавали месяц назад был 110,сейчас 108

Не болел недавно ребёнок?

Нижняя граница нормы гемоглобина с 6-12 месяцев 105 г/л. Также важно знать показатели эритроцитарных индексов MCV MCH. Оба показателя в норме, а при железодефиците они обычно снижаются.
Так что не факт, что анемия вообще у ребёнка есть. Плюс после перенесённых орви какое-то время гемоглобин понижен.
В любом случае, вакцинироваться точно можно с таким анализом крови.
Все остальные показатели для вашего возраста в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
elena_mehova@bk.ru
Клиент

Камиля Ильдусовна, была молочница две недели назад,вызвала врача,из-за белого налета во рту,но он быстро прошел,обрабатывали раствором Канди

Пока достаточно контроля ОАК через месяц. Без начала препаратов железа пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
elena_mehova@bk.ru
Клиент

Камиля Ильдусовна, ребенок на ГВ,может стоит пропить препарат железа мне?

Принятый ответ

Только если у вас есть железодефицит, доказанный анализами.

Здравствуйте! Цифры гемоглобина не критичные, это не противопоказания к вакцинации.
Есть другие анализы? Чтобы оценить динамику гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
elena_mehova@bk.ru
Клиент

Елена Алексеевна, месяц назад гемоглобин был 110

Здравствуйте, вакцинацию проводить можно , это не противопоказание.

Доброй ночи!
При таких значениях гемоглобина вакцинация не противопоказана - не рекомендуется вакцинация при уровне гемоглобина ниже 100г/л.
На сывороточное железо, ОЖСС, ферритин не сдавали кровь?

Добрый вечер, Елена . Ознакомилась с файлом . Общий анализ крови без признаков воспаления, гемоглобин по нижней границе нормы . Вакцинация разрешина . Но советую проверить уровень гемоглобина через пару месяцев . Если ребёнок на гв , сами можете пропить препарат железа например сорбифер .

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин норма от 105 г/л, тромбоциты норма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма.
Вакцинироваться можно.