Смена корма
Здравствуйте. Кот кастрирован, кошка стерилизована. Метисы. Живут в квартире, на улице не бывают. Сейчас кормим Farmina Vet Life Neutered Male. В связи с новостями о подделки данного корма, хотим перейти на другой. Из чего можно выбрать? Что бы предотвратить появление МКБ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете выбирать из кормов для взрослых стерилизованных кошек. Royal canin sterilised / neutered/urinary care(синяя пачка) ; proplan sterilised, hills adult/sterilised cat(некоторые едят, но почему-то именно стерилизованный не вкусный) ; monge sterilised и другие.
Главное, чтобы была хорошая поедаемость, отсутствие аллергии, ухудшения качества шерсти и отрицательного воздействия на жкт в виде диареи, рвоты.
Для профилактики мкб самое главное наладить поение, должны выпивать 50мл!кг в сутки.
Кормление по норме на упаковке.
Переход на новый корм должен быть постепенным, в течение 5-7 дней, замещая прошлый корм новым.