Консультация ветеринара /

Питание кормящей чихуахуа — вопрос №2161614

Здравствуйте. Хотела спросить, можно ли сменить корм у кормящей чихуахуа (4года). Щенкам 18 дней. Кормлю альфа пет для кормящих. Не устраевает то, что большой объем на выходе (какает больше чем съедает, такие кучи) ,может в корме много клетчатки. И до беременности его ела и была худенькой, такое чувство что не хватает ей колорий. Хочу перевести на Mr. Pet, или может посоветуете другой корм. Стоит это делать сейчас или подождать когда откормит щенков, их 3шт, толстенькие ну прям очень. И чем тогда прикармливать в дальнейшем щенков?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Если кроме большого объема каловых масс ничего не беспокоит, менять корм лучше после прекращения лактации, что бы не провоцировать пищеварительный стресс. Для прикорма малышей выбирайте корм по возрасту, супер премиум класса в виде паштета, того производителя, которым планируете кормить в дальнейшем.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое.

Клиент
Екатерина Александровна,спасибо большое. А можете посоветовать на какой корм в дальнейшем лучше перейти. Я рассматриваю Mr. Pet или Территория. Незнаю даже, отзовы такие спорные, голова кругом уже?
Ветеринар
Подбор корма процесс индивидуальный, нужно смотреть по питомцу и его реакции. Из этих двух кормов можно начать с мистер пет, он более известный на рынке. Но нужно обязательно смотреть реакцию питомца.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое за консультацию
Ветеринар
Здравствуйте!
Менять корма во время лактации не желательно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое. Дождемся завершении лактации. А можете посоветовать на какой корм лучше перейти. Я рассматриваю Mr. Pet или Территория. Незнаю даже, отзовы такие спорные, голова кругом уже?
Ветеринар
Каждое животное индивидуально и порой не всегда более лучший рейтинг подойдет лучше для Вашего животного. Нужно пробовать. Начните с того, который Вам доступней из этих двух, если подойдет - остановитесь на нём, возникнут вопросы - поменяете на второй.
Клиент
Алексей, спасибо огромное за консультацию
Ветеринар
Рад был подсказать.