Результат цитологии Asc-us

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли Asc-us, быть в следствии хламидиоза (++++), других инфекций не обнаружено, надо ли в этом случаи сдавать ВПЧ? Можно ли делать ЭКО с такой цитологией. Спасибо.

Эндометриоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вначале пролечиваем хламидиоз. Потом сдаем впч и делаем расширенную кольпоскопию. Через 3 месяца пересдать онкоцитологию.
Пока не разберетесь - лучше отложить эко.

Ольга Витальевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно Вылечить Хламидиоз у Вас и мужа обязательно
Asc-us может быть причиной воспаления от Хламидиоза

Принятый ответ

Добрый день
Требуется пролечить хламидиоз, на фоне него могут быть такие изменения