Консультация психотерапевта /

Депрессивное состояние — вопрос №198232

Всю жизнь была закомплексованным человеком. В 29 лет вышла замуж, в 30 лет случился острый психоз, лежала месяц в стационаре. Диагноз поставили f2310. Год принимаю таблетки Вальдоксан 25 мг\сутки и Арипризол 0.5 мг\сутки . Валдоксан отменили недавно. Все нормально,только не знаю как с этим жить дальше, с осознанием того что я ненормальная.
Перманентное депрессивное состояние, то ли потому что больна или от действия лекарств, то ли от понимания всего произошедшего.
Что мне делать?

Педиатр
Здравствуйте! А что именно сейчас беспокоит- пишете после отмены хуже не стало?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,беспокоит сама ситуация в которой я оказалась.
Отменили неделю назад, изменений не наблюдаю.
Педиатр
Щитовидная,надпочечники проверены? УЗИ, горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, актг , суточ кортизол мочи?
Клиент
Маргуба, анализов не делала никаких.
Педиатр
Хорошо бы все это проверить + уровень Вит Д крови( важен при депрессивном состоянии)
Психотерапевтическая поддержка весьма желательна,конечно, на этом этапе. Можно даже по Скайпу разговаривать .
Если нет ухудшения после отмены, то это уже хорошо! У подавляющего большинства людей бывают психологические кризисы. В современном мире это совсем не редкость, Вы - не " белая ворона" . Просто знайте,что это временное состояние и оно со временем и терпением вполне преодолимо
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно пройти сеансы психотерапии, тогда вы проработаете свою проблему и сможете идти дальше
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ваша проблема в том, что надо полностью довериться мужу. Он ваш защитник и ваша опора. Женщина должна всегда быть под защитой или отца или мужа или брата или старшего наставника-гуру. Это природа женщины. Осознайте это и все встанет на свои места. Не гонитесь за шаблонами этого мира, что женщина должна достигнуть то, этого и т.д. Это все враньё. Природа женщины изначально с рождения подразумевает совершенство и вам не надо его достигать, вы уже совершенство. Женщине не надо ничего доказывать, она от природы мать, жена, сестра, дочь!!!! Примите это и расслабьтесь.

Восточная, ведическая психология решает такие вопросы, проверено.
Советую:
http://torsunov.ru/lecture?theme=17
https://vk.com/og_torsunov
Рекомендую лекторов: Торсунов, Сатья Дас, Нарушевич, Рами Блект.
Есть их сайты, также ВК, Ютюб, аудио и видеолекции.

Андролог, Уролог
Начало нового года прекрасное - вы узнали правду и всё у вас будет ХОРОШО.
Я желаю вам СЧАСТЬЯ ?
Психиатр, Психолог
Добрый день! Есть ли у вас увлечения, работа? Попробуйте сместить ваше внимание на то, что вам нравится
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Здесь необходимо работать с самооценкой.
С уважением.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вам нужно очно поработать с психологом, вывести вас из длительной депрессии и увидите как мир заиграет новыми красками, увидите как изменятся ваши восприятие и отношение к миру и самой себе.
Терапевт
Здравствуйте, ситуация непростая, но могу вам сказать полюбите себя и то, что с вами произошло это не ненормальная, а наоборот нормальная, так как осознали в какой ситуации и что вам нужна помощь, так могут только сильные люди. Переверните эту страницу. Жизнь с нового листа, комплексы, к черту их, поменяйте прическу, сходите в салон красоты, спа- салоны, получите удовольствие от самих процедур. Возьмите мужа сходите куда нибудь. Не зацикливайтесь и не комплексуйте, пусть это делают другие, ведь не все могут выйти замуж уж поверьте вам завидуют. Вы молодец, любите себя, цените каждый денек! Здоровья вам и вашим близким!