Черные нити в кале

Сегодня обнаружила черные нити. Они не раздавливаются. Плотные, как нити. Вчера ел банан, но первый раз такая реакция. Ребенку 9 месяцев. Неделю назад был ротовирус. Температуры сейчас нет. Но как будто беспокойно себя ведет сегодня. Не понимаю..

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Желательно понаблюдать за стулом малыша, возможно и после банана.
Если это будет сохраняться, тогда можно сделать копрограмму или кал на скрытую кровь.
Не волнуйтесь, так может проявляться аллергия на белок коровьего молока.
Но даже если это и абкм,то возраст малыша такой, что его спокойно можно перевести на безмолочную диету.
Постепенно эта аллергия уходит
Желаю вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте,это нити банана, воспалительных изменений по фото нет, сейчас уберите банан на 3 дня и посмотрите,если появятся без банана,сдайте тогда копрограмму.

Принятый ответ

Добрый день.
Это непереваренные волокна банана. Волноваться не стоит. Такое бывает у детей в силу ещё не созревшей ферментной системы. По мере созревания волокна более грубой пищи будут перевприваться лучше.

Принятый ответ

Добрый день ! По внешнему виду кал соответствует возрастной норме!
Черные нити это из-за приема банана , так как ферментативная функция в силу возраста снижена !
Можно сдать кал на копрограмму ( посмотреть нет ли воспаления и работу ферментативной системы

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на банан. Наблюдайте за калом ребенка

Здравствуйте
В стуле непереваренные волокна банана, понаблюдайте ближайшие дни за характером стула ребенка

Дополнительно сдайте кал на копрограмму