Консультация гастроэнтеролога /

Глисты или нет? — вопрос №1953491

Сегодня утром при дефекации обнаружила длинную ленту, примерно 15 см длинной. Убрала в баночку для кала, залила водкой.Лента эта не шевелится.Это какие то черви или мышечные волокна? Куда нести баночку эту?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Нет ходили сдать трехкратно анализ кала методом парасепт на глистные инвазии
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, никуда ещё не ходила, только сегодня увидела это. Сейчас ещё праздники будут, никуда и не сходишь

Гастроэнтеролог
Не переживайте, на глистную инвазию это не похоже
Клиент
Анна Михайловна, А на что похоже??
Гастроэнтеролог
Больше на пищевое волокно
Что кушали накануне ?
Клиент
Анна Михайловна, картошка, яйца, колбаса, печенка жаренная, карпаччо куриное, лук зелёный, доширак?
Гастроэнтеролог
Переживать не стоит
Так как глистные инвазии сопровождаются симптомами
Боли,зуд в анальной области и жжение
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! сложно сказать, нужно смотреть под микроскопом, визуально члеников не видно, возможно это кусок слизи
Для достоверности отнесите это баночку в лабораторию сэс