Тянет низ живота на 16 неделе беременности
Добрый День! Раннее вечерами мог подтягивать живот. С воскресенья начал тянуть сильней, весь понедельник тянуло и сегодня продолжает. Врач сказал выпить ношпу и лежать. понедельник и воскресенье пролежала. Опасно ли это? стоит ли идти на узи или вызвать скорую? Вечером тянет сильней чем днем. Выделений нет никаких. Пью магнелис Б6 3 раза в день, фолиевую кислоту 1 в день, йодомарин 1 день, утром L-Тироксин 0,5 таблетки) ( был повышен ТТГ на 4,5)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы отмечаете усиление болей, Вам необходимо госпитализироваться.
Как минимум, Вам необходимо начать прием препаратов прогестерона, раз смазмолитики не приносят эффекта
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть боли, а "полежать" не помогает - нужно настоящее лечение.
Принимайте Утрожестан, по 200 мг х 3 раза в день, удобнее через рот. Но ограничительный режим также не забывайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас также есть тянущие боли и но-шпа их не убирает, то нужно начать использование утрожестана вагинально по 200 мг два раза в день и ректально ставьте свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте, тянущие боли могут быть при беременности, тк матка растёт связки натягиваются, но не должны быть постоянными. Можно прославить свечи ректально с папаверином 3 дня, начать вводить утрожестан по 200 во влагалище на ночь и сходить на контроль цервикального канала. Сами утрожестан не отменяете отменяет доктор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую все же обратиться в стационар гинекологический для своевременного дообследования .
Здравствуйте. Сделайте узи с цервикометрией либо ехать в стационар. В 16 недель положена цервикометрия . Ректально папаверин по 1 свече на ночь 7 дней