Мажущие выделения- месячные или беременность?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста . 5 марта (17 день цикла) была проведена ВМИ после стимуляции овуляции. Далее принимаю дюффастон 2 раза в день. 16 марта ( 28 ДЦ) начались мажущие выделения коричневого цвета ( не сильные - остаются следы на бумаге или чучуть на ежедневке). Мажет до сих пор и тянет низ живота странно. 18 марта сделала тест, одна полоска ( скажите , может ли быть все таки беременность, или так месячные начинаются ? Боюсь отменять дюффастон , вдруг что то получилось .Подскажите, что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае нужно делать анализ ХГЧ
Он расставит все точки над И
Так как ХГЧ уже должен быть больше 20
Кристина Викторовна, скажите, а дюфастон пока лучше не отменять ?
Евгения, пока не отменяйте
Сегодня-завтра сдайте хгч
Есть такие лаборатории, которые делают за 2 часа
Обзвоните в своём городе
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавайте кровь хгч, точно уже будет видно.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать ХГЧ, мочевые тесты не информативны
Наталия Романовна, скажите, а кровь из за чего может мазать? Если это не месячные. Это не опасно?
возможно, имплантационное кровотечение. Оно должно быть скудным. Если выделения станут более алыми и обильными - это угроза
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности