Консультация кардиолога /

Может ли болеть так сердце — вопрос №1983320

Добрый день ,уважаемые врачи!Обращалась к вам уже не раз,помогите пожалуйста.Начала заниматься спортом(ходить в тренажерный зал)Начали мучать экстрасистолы,они и до этого были но реже ,по Холтеру в том году были в пределах нормы.Сделала ЭКГ пару дней назад ,и УЗИ сердца ,вроде как в норме все.Сегодня прошла 18 тыс шагов ,при усиленной ходьбе ,заметила в области сердца с левой стороны как будто покалывания ,или как давящий вроде ощущения ,потом прошли,потом вновь появились ,вот сейчас пришла домой легла ,нажимаю с левой стороны вроде не где не болит (думала может невралгия)Испугалась не может ли это быть ИБС?Летом проходила велоэнгометрию ,проба отрицательная,могло ли за это время что либо поменяться ?Так же 3 дня назад начала принимать МагнийВ6 .От чего могут быть такие симптомы ?очень переживаю ,узи и ЭКГ последнее приложу ,пару дней назад проходила.И еще хотела бы узнать УЗИ год назад делала там СДЛА было-24мм.рт.ст ,а сейчас 27мм.рт.ст ,почему за год так выросли цифры

Возраст: 28

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Острой сердечной патологии нет.
Данных за ишемию нет.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна,значит боли не сердечные были?а почему СДЛА за год так изменилась ,в этом нету ничего страшного?Узи делала в связи с тем что прирост зубца R слабый был ,в итоге мне объяснили тут врачи что не правильно наложены видимо электроды были,успокоили )
Кардиолог, Функциональный диагност
Все в пределах нормы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
По Узи сердца и ЭКГ- сердечной патологии нет.
Если Вы летом проходили ВЭМ и исключили ишемию миокарда, за такой короткий промежуток времени ИБС не возникнет. И для Вашего возраста это тоже не характерно.
Не переживайте!
По описанию симптомы очень маловероятно, что связаны с сердцем. Если Вы быстро увеличиваете нагрузку, и ранее спортом не занималась, может возникать дискомфорт в груди, но он неврологического характера. И это временные не опасные изменения .
Конечно, Вы можете повторить ВЭМ, но сомнительно, что будут изменения.
По поводу СДЛА 27 - это норма. В динамике уаеличение на несколько единиц может быть просто погрешностью измерения , клинического значения не имеет
Не волнуйтесь!
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо большое вам ?
Кардиолог
Анастасия, рада помочь!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма, боли не сердечные
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое ?