Реакция на диаскин тест
Добрый день! Написали в школе согласие на проведение Диаскин теста. Но не знали какого точно числа сделают. В итоге ребенок болел и ему через 2 дня поставили этот тест(болели уши, горло). Самое страшное, что в пятницу поставили, а в воскресенье вечером он лежал в горячей ванной с солью. Мы забыли про тест. Естественно терли его мочалкой. Результат - 8 мм..Все анализы, узи, кт - все чистое. Могло ли это повлиять на результаты. Диагноз ставят ЛТИ.
Здравствуйте. Объясните эту ситуацию фтизиатру, чтобы он повторил Диаскин-тест через 3 месяца. Делать тест на фоне полного здоровья ребенка, можно с антигистаминными в возрастной дозировке - Зодак Зиртек Супрастинекс Фенистил и другие. Начинать за несколько дней до тестирования, ежедневно и пока не проверят результат.