Консультация гастроэнтеролога /

Встал желудок — вопрос №1983443

Здравствуйте!
На протяжении нескольких месяцев чувствую, что работа желудка периодически останавливается. Болей нет. Неприятное ощущение тяжести, распертости. С утра просыпаюсь с чувством сытого желудка.
К этим симптомам еще добавляется неприятное чувство - ком в горле. Как будто кусок застрял, мешает, неприятно, но болевых ощущений нет.
П.С.: питание дробное, разнообразное, не переедаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Доброе утро, у Вас симптом диспепсии.
Это нарушение моторики желудка.
Так же у Вас идут забросы желудочного содержимого в пищевод и в результате возникают жалобы в виде чувства кома в горле.
Сейчас Вам можно сразу начать прием
Ганатон 50 мг три раза в день за 20 мин до еды(2 недели) данный препарат нормализует моторику верхних отделов жкт, он куп рует данные симптомы.
Так же начните прием омез или разо 20 мг утром (2 недели) он заблокирует выработку соляной кислоты в желудке , в результате купируются такие симптомы, как ком в горле.
Вам еще нужно дообследоваться
Фэгдс
И если есть возможность, хорошо бы выполнить узи органов бр полости, нужно оценить состояние желчного пузыря.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Как давно выполняли фгдс и узи ?
После чего стали отмечать такие симптомы ? Погрешности в питании , стресс , после вирусной инфекции ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Узи не делала ранее. Данные ощущения появились скорее всего после вирусной инфекции, но и приаутствие стресса не исключаю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните принимать :
Омез ДСР ( именно дср форму это комбинированный препарат) 1 табл утром 14 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней .
При сохранении симптомов выполнить фгдс и узи внутренних органов .
Кушать часто небольшими порциями 4-5 раз в день . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 30 мин .
Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Гевискон по1 саше на ночь 14 дней. Выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии и коррекции терапии.