С левой стороны немного болит в горле
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, немного заболело с левой стороны в горле. Порылась сейчас в нем, наглядела вот это типа пятнышка (на фото). Может так и должно быть и я зря утрирую и переживаю. Что это может быть или всё хорошо?
Здравствуйте, это лимфоидная ткань левой небной миндалины. На фото нет ничего нехорошего. Сколько дней беспокоит горло? Есть ли температура?
Анна, температуры нет. Немного беспокоит для 4
Просто цвет немного коричневатый, чем с правой стороны, фото не много не передаёт цвет. Беспокоится не о чем?
Принятый ответ
У вас нет никаких поводов для беспокойства. Скорее всего у вас признаки вирусного фарингита. Орошайте горло раствором люголя, полоскайте Оки, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день 5 дней. Соблюдайте щадящую диету: исключите раздражающие продукты, кофе, газированные напитки, продукты травмирующие слизистую.
Здравствуйте
Это лимфоидный фолликул, часть миндалины. Обычно реагирует на раздражение. Можно полоскать горло антисептиком, любым. Рассасывать Лизобакт 2 т 3 раза в день, 5 дней. Переживать нет причин
Температуры нет? Сколько дней беспокоет?
Марина, температуры нет. Беспокоит дня 4
Нет отрыжки, изжоги?
Это фарингит. А лимфоидная ткань реагирует и отекает, может быть ярче, светлее, по разному. Достаточно местного лечения. Кетопрофен лор раствор для полосканий можно, Лизобакт как писала выше, спрей Ангидак до 3 раз в день, больше пить теплого, ограничить острое, соленое, кислое, грубую пищу
Марина, нет ни того, ни другого. Дня 3 назад было похожее на температуру, не меряла, выпила детский нурофен, потом сразу нормально себя чувствовала и чувствую
Хорошо, что нет. Вероятнее вирусный процесс. Лечитесь и не переживайте
Марина, допустим если бы было изжога отрыжка и температура, тогда что это может быть? Может мне стоит пролечится противовирусными?
Извините, что много вопросов, тк у меня очень повышенная тревога, места не нахожу
Принятый ответ
Противовирусные не эффективные препараты, они не нужны. Изжога, отрыжка без температуры возможна при забросе кислоты из желудка, а у вас была температура говорите, заброс с температурой никак не связан. Никакой тревоги быть не должно, нет повода)
Спасибо Вам, Марина Гергардовна!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это лимфоидный фолликул , ничего страшного . Если есть дискомфорт в горле , полощите ромашкой и Лизобакт рассасывайте . Нос как дышит ?
Мадина, нос дышит нормально