Кварцевание кожи
Здравствуйте скажите пожалуйста хожу на кварц кожи есть высыпание ,сделали кварц где грудь только грудь закрыли ,но в тех местах есть родинки ,так же делают кварц спины там тоже есть родинки ,можно ли делать где грудь и кварц где родинки
Принятый ответ
Здравствуйте. Не лучши вариант лечения. Представьте пожалуйста снимки, прокомментирую ваш случай.
Сергей Леонидович, то есть кварц делать нельзя ? Фото чуть позже загружу
Сергей Леонидович, загрузила фото лица
Сергей Леонидович, загрузила фото после кварца
Сергей Леонидович, и скажи вот про этот невус
Не то чтобы нельзя, смысла большого не вижу. В вашем случае есть смысл рассмотрите приём ретиноидов. Предварительно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Наружно , в течение недели, смесь настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый два раза в день протирать места поражения. Затем свежие снимки
Сергей Леонидович, а кварц может как то повлиять на невусы ?
Ваш лечащий врач обязан изолировать невусы от воздействия света. Вариантов не много, можно использовать « пятачки « из пластыря
Сергей Леонидович, спасибо так и собиралась сделать,а вот если сегодня сделали без пластыря от одного раза возможно нанести вред ?
Нет, можно не волноваться по этому поводу. Непременно защищайте глаза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно родинки закрасить белым карандашом, но противопоказаний нет.
Татьяна Сергеевна, а выше груди можно делать ?
Лучше у врача Физиотерапевта спросить, но противопоказаний вроде нет.
Татьяна Сергеевна, загрузила фото лица вот типо таких на спине
Татьяна Сергеевна, и фото родинки посмотрите пожалуйста
Невусы спокойные.
У вас проявления акне.
Я рекомендую по лечению
Для высыпаний на теле
Гель Циновит для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
На лице базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно и Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно вечером.
Через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Может быть жжение, сухость на Эффезел это вариант нормы, чаще наносить крем из ухода в период обострения.
Татьяна Сергеевна, а вот как потом постакне убирать ?
Татьяна Сергеевна, а что вот с кварцем делать ? На область спины ,где грудь больше не буду делать а вот что фото загрузила это невус на груди очень переживаю что кварц повлияет как то
Это невус спокойный, можно заклеить Пластырь.
Для постакне можно использовать гель Азелик 15 % и гель Постакнетин.
Принятый ответ
Здравствуйте, невус не вызывает подозрений. Но для лечения акне думаю стоит рассмотреть системную терапию ретиноидами
Елена Владимировна, это принимать их ?и напишите какие лучше
Да , внутрь Изотретиноин. После сдачи общего анализа крови и мочи и биохимии крови . На очном приеме у врача
Елена Владимировна, а что скажите по поводу кварца нанесет ли он вред ? Есть много родинок на спине ,так же дают кварц на спине
Да он временно будет улучшать симптомы заболевания, но не лечить
Елена Владимировна, то есть он вреден ?
Не вреден, но и не лечит , немного снимает симптомы