Консультация дерматолога /

Кварцевание кожи — вопрос №1983480

Здравствуйте скажите пожалуйста хожу на кварц кожи есть высыпание ,сделали кварц где грудь только грудь закрыли ,но в тех местах есть родинки ,так же делают кварц спины там тоже есть родинки ,можно ли делать где грудь и кварц где родинки

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не лучши вариант лечения. Представьте пожалуйста снимки, прокомментирую ваш случай.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, то есть кварц делать нельзя ? Фото чуть позже загружу

Клиент
Сергей Леонидович, загрузила фото лица
Клиент
Сергей Леонидович, загрузила фото после кварца
Клиент
Сергей Леонидович, и скажи вот про этот невус
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не то чтобы нельзя, смысла большого не вижу. В вашем случае есть смысл рассмотрите приём ретиноидов. Предварительно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Наружно , в течение недели, смесь настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый два раза в день протирать места поражения. Затем свежие снимки
Клиент
Сергей Леонидович, а кварц может как то повлиять на невусы ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваш лечащий врач обязан изолировать невусы от воздействия света. Вариантов не много, можно использовать « пятачки « из пластыря
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо так и собиралась сделать,а вот если сегодня сделали без пластыря от одного раза возможно нанести вред ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, можно не волноваться по этому поводу. Непременно защищайте глаза
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Желательно родинки закрасить белым карандашом, но противопоказаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а выше груди можно делать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше у врача Физиотерапевта спросить, но противопоказаний вроде нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузила фото лица вот типо таких на спине
Клиент
Татьяна Сергеевна, и фото родинки посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Невусы спокойные.
У вас проявления акне.
Я рекомендую по лечению
Для высыпаний на теле
Гель Циновит для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
На лице базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно и Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно вечером.
Через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Может быть жжение, сухость на Эффезел это вариант нормы, чаще наносить крем из ухода в период обострения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а вот как потом постакне убирать ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что вот с кварцем делать ? На область спины ,где грудь больше не буду делать а вот что фото загрузила это невус на груди очень переживаю что кварц повлияет как то
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это невус спокойный, можно заклеить Пластырь.
Для постакне можно использовать гель Азелик 15 % и гель Постакнетин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, невус не вызывает подозрений. Но для лечения акне думаю стоит рассмотреть системную терапию ретиноидами
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, это принимать их ?и напишите какие лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , внутрь Изотретиноин. После сдачи общего анализа крови и мочи и биохимии крови . На очном приеме у врача
Клиент
Елена Владимировна, а что скажите по поводу кварца нанесет ли он вред ? Есть много родинок на спине ,так же дают кварц на спине
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да он временно будет улучшать симптомы заболевания, но не лечить
Клиент
Елена Владимировна, то есть он вреден ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вреден, но и не лечит , немного снимает симптомы