Диарея из-за приёма антибиотика
Здравствуйте. Были высыпания в области подмышек фурункулы. Сдал мазок и врач назначил Ципрофлоксацин500 два раза в день и энтерол250 два раза в день. Появилась диарея. Что делать? Чем лечить? Принимаю их уже шестой день. Но симптомы беспокоясь со второго дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пить энтерол по 1 капс 3 раза в день курсом 2 недели + Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 10 дней
Павел Андреевич, антибиотики продолжать принимать? Я их принимаю шестой день, назначили на семь дней.
Последний день допейте
Павел Андреевич, Я принимаю энтерология по 1 капсуле 3 раза в день, и максилак по 2 капсулы на ночь, но диарея и боль в животе не проходят.
эффект может быть не в первые дни.
Можно добавить Эубикор по 1 пакету 3 раза в день за 1 час до еды и др лекарств - 7 дней.
Можно сделать:
копрограмму
кал на токсины клостридии диффициле А и В
Принятый ответ
Здравствуйте, энтерол можно увеличить 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
И сдать кал на токсины клостридий а и б, если диарея не прекратиться в течении нескольких дней
Ирина Владимировна, Прибиотик никакой не нужно добовоятт?
Энтерол выполняет эту функцию тоже
Ирина Владимировна, Я принимаю энтерология по 1 капсуле 3 раза в день, и максилак по 2 капсулы на ночь, но диарея и боль в животе не проходят.
На токсины кал сдали?
Ирина Владимировна, Нет. Его нужно сдавать на голодный желудок?
Это анализ кала, просто кал собираете и относите в лабораторию, если будут токсины, то добавляем метронидозол
Ирина Владимировна, А нельзя метронидазол начать принимать без анализов? Для профилактики.
Все таки это антибиотик, лучше так не делать
Принятый ответ
Добрый день! у вас антибиотик ассоциированная диарея. Для ее лечения назначают прием любых пробиотиков (линекс, максилак, адиарин пробио, бифидобактерин ) и + к ним можно добавить энтерол по 1 капсуле 3 р/д (это сахаромицеты буларди). Курс пробиотиков не мене 14 дней.
Антибиотик вы продолжаете до окончания назначенного вам курса
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сменить антибиотик Ципрофлоксацин на таб Доксициклина 100 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак 3 раза в день курс 15 дней, от диареи Смекта 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо добавить пробиотики, можно Линекс или Аципол.