Красное пятно в паховой области

Доброе время суток . Несколько недель назад появилось красное пятно в зоне бикини . Не чешется , дискомфорта нет . Анализ на грибок сдала , прикрепляю . Под ультрафиолетом светили - сказали не лишай . Что это может быть ? Сейчас мажу клотримазолом и акридермом . Пока наношу мазь пятно становится на порядок светлее . Затем снова краснеет . Переодически появляется тоже красное пятно на веке правого глаза . Всегда на одном и том же месте . Оно шелушится . Дерматолог сказал что у меня себорейный дерматит . Может ли быть пятно к паховой области связано с себореей ? Фото прикрепляю . Заранее благодарю за ответы.

Себорейный дерматит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Везде проявление раздражительного дерматита
Клотримазол не надо
Акридерм на область паха 2 р в день 10дн
На веко крем комфодерм 2 р в день 7 дней и смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще

Принятый ответ

Здравствуйте!
В паховой области похоже на грибковую инфекцию.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, а далее крем Тербинафин 2 р в день 10дней.
На глазу появилось раньше, чем в паховой области? Соскоб с кожи века не брали?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте . Анализ на грибок я подкрепила . Грибы не обнаружены . На глазу появилось ранее . И появлялось часто . Раз в месяц вылазит . Потом проходит . В паху появилось пару недель назад . Зуда и дискомфорта нет

Анализ видела, рекомендую по лечению в паховой области провести, рекомендации выше, а на область глаза мазь такропик 0,03 %ежедневно вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, будет жжение небольшое.
Отменить декоративную косметику.

Принятый ответ

Алина,здравствуйте
На фото Контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм или кандидерм тонко 2 р в день 10 дней
-хб белье
-минимизировать контакт с водой
На веке-раздражительный дерматит
Рекомендую:
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 5 дней
-крем адмера 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней

Принятый ответ

Алина, добрый день
Есть ли у Вас или родственников кожные заболевания?

Здравствуйте.
На фото раздражительный.
Клотримазол не использовать.
На веко наносить комфодерм крем 2 раза в день 5 -7 дней. Далее блефарогель номер 2 в течение дня.
Наружная на область паха Акридерм 2 р в день 10дней

Здравствуйте, похоже на раздражение кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать