Чем вылечить на ножке красное пятно
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, у него под коленкой с внутренней стороны, то появляется, то немного проходит, красное пятно, или даже, не пятно, а полоса. Она шелушится. Мазала пантенолом крем, крахмалом присыпала и мазью декспантенолом. Не знаю от чего становилось лучше, но иногда чуть лучше становится. На ГВ.Что это такое? Отчего это? Как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на проявления атопического дерматита. На это место комфодерм 1 раз в сутки тонким слоем. Пройдёт
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте! Большое спасибо!
Чтобы профилактировать появление таких высыпаний, нужно тщательно увлажнять кожу эмолентами. Они есть разные, разных производителей и разные по цене. Выбирайте на свой вкус, увлажняйте кожу, особенно после купания.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте! Поняла, большое спасибо!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это проявление контактного раздражительного дерматита
Наружно комфодерм к/адвантан 1р в день тонким слоем 7 дней
Неотанин 3р в день до выздоровления
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Дарья Николаевна, здравствуйте! Большое спасибо!
Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванночку пока долго не принимать.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Большое спасибо!
На здоровье!