Красные шелушащиеся на лице

Добрый день. Пару дней назад у дочери появилось красное пятно на щеке. Я не придала этому значение. Сегодня это пятно стало шелушится и появилось еще 2 пятна рядом. Подскажите, что делать, чем лечить и вообще что это?

Аллергик, береза и перекрестные
10 лет

Здравствуйте, контакта с животными не было? Зуд беспокоит? Ранее диагноз атопический дерматит ставили?

Александра Николаевна, диагноз не ставили, но бывало у нее такое на руках, ягодицах и ногах. Животное у нас домашнее, никуда не выходит, ничем не болеет

Зуд?

Александра Николаевна, нет зуда

Похоже на обострение атопического дерматита. Используйте крем комфодерм К 1 раз в день 7 дней. Крем липобейз 2-3 раза в день до полного улучшения. Гипоаллергенная диета с исключением цитрусовых, шоколада, орехов, красных ягод, морепродуктов, молока, мёда, продуктов с красителями и т.д

Александра Николаевна, спасибо, поняла, уже намазала комфодермом, поэтому на фото блестят пятна

Егор !Доброе утро.Вам нужно очно обратиться к дерматологу,сдать соскоб на мицелий гриба .Исходя из результатов начинать лечение.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, если срочно не получается? Живем в маленьком городе, где дерматологов просто нет, а соскобы тем более не берут. Чем можно быстро помочь?

Принятый ответ

Если нет возможности посетить дерматолога ,начинайте лечение :Крем Тербинафин ,2 раза в день ,14 дней.Раствор бетадина ,3 раза в день .По возможности сдайте на мицелий гриба,нужно исключить микроспорию,это заразно,переносчики животные.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, спасибо, поняла, посмотрю сегодня на реакцию после комфодерма, если не будет эффекта, начнем по вашей схеме лечение

Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 10 дней.
Через десять минут нанести клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Исключить всё сладкое.
При отрицательном результате элидел 2 раза в день 14 дней.

Оксана Александровна, спасибо, поняла

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, как пару дней ничего не делать? Пятна же увеличиваются... Появляются новые. Пока мы дождемся результат, уже все лицо покроется пятнами.

Принятый ответ

Для того, чтобы понять что лечить, требуется диагностика

Принятый ответ

Здравстуйте

Необходимо сдать соскоб на грибок.

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
При отрицательном анализе проявления
Экзематозный процесс
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин тонким слоем до разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!