Долгое время болит живот.

Здравствуйте, более трех месяцев болит живот . Что только не делал все анализы показывают в норме . Уже не понимаю что еще делать , прописывают кучу таблеток не понятно от чего . Живот болит локации точной нет , то справа в низу то слева в низу , то где желудок покалывает , то в поясницу отдает , стул вроде в норме иногда в калле есть не переваемые частицы пищи. Крови нет . С едой не связано сидел два месяца на диете изменений нет ! Ходил к неврологу грыж нет .

Нет
40 лет

Добрый вечер, скажите, а в ночное время боли есть? Есть ли связь с едой? С чем связывайте появление данных симптомов? Три месяца назад на фоне чего появились? Стресс был?

Елена Николаевна, здравствуйте, боль появилась после праздников новогодних . Боль в основном в положении лежа , да и ночные боли , при употреблений еды боли нет .

Елена Николаевна, стресса не было .

Вас кишечник беспокоит. Скажите, а есть ли метеоризм? Кал ни на что не сдавали?

Метеоризм бывает иногда , кал сдавал на скрытую кровь , делал фгс и колоноскопию, ничего не выявили , анализы кала щас прикреплю фото

А копрограмму сдавали и фекальный кальпротектин?
Вам доктора ставили диагноз СРК?
прием спазмолитиков ( Дюспаталин, Тримедат) давал положительный эффект?

Елена Николаевна, Нет ничего подобного врач мне не назначал . Пил Креон 1000 , омепрозол , гептрал , костарокс , мидокалм-лонг 450,прописали еще триттико ,

И все??
Эти препараты не влияют на симптомы со стороны кишечника, т.е. не купируют их.
Я Вам рекомендую дообследоваться
Копрограмма покажет как осуществляется пищеварение в кишечнике
Кал на яйца глист методом парасепт трехкратно
С кальпротектином пока подождите , в принципе Вы делали колоноскопию, данных за воспалительный процесс нет.
Пока, исходя из Ваших жалоб можно предположить дискенезию кишечника, т.е. очень активный кишечник, легковозбудимый.
Сейчас начните прием Тримедат форте 300 мг два раза в день (14 дней)

Елена Николаевна,
Анализы сдавал такие .
Определение глюкозы
Определение билирубина общего
Определение билирубина прямого (конъюгированного) моноглюкоронида и диглюкоронида
Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ)
Липидный профиль (комплекс)
Определение креатинина
Исследование антител к Helicobacter pylori IgG
Исследование антител/антигена HIV
Исследование антигена HBs

Да, я поняла, кровь сдавали.
У Вас сейчас стмптомы , т.е. эти " гуляющие" боли со стороны кишечника возникают и так как есть нарушение стула, нужно бы сдать копрограмму , чтоб посмотреть, как пищеварение осуществляется
И еще, если отмечаете метеоризм, рекомендую сдать тест дыхательный на СИБР , при положительном результате пропить альфаксим 200 мг 2 Таб два раза в день (14 дней)
Возможно есть патогенная флора в кишечнике, чтоб ее определить, сдайте тест.
А пока Тримедат поможет Вам купировать данные стиптомы

Елена Николаевна, Спасибо вам большое буду дальше обследоваться и сдавать анализы . Завтра мне как раз к терапевту скажу чтоб мне назначили эти анализы .

Принятый ответ

Тримедат все таки начните, он без обследования Вам показан

Елена Николаевна, да конечно завтра начну его пить . Еще раз спасибо вам . Надеюсь поможет , уже мучаюсь очень долго .

Здравствуйте .
Обследовали вы кишечник лабораторно ?
После чего стали отмечать симптомы ? Стресс , инфекция , погрешности в питании ?

Екатерина Андреевна, добрый день делал , колоноскопию, и фгс и кучу анализов .
Я сам не знаю после чего начались боли , думал после жирной пищи и алкоголя . Просидел два месяца на диете результата нет боли остались . Щас до сих пор соблюдаю диету пью много воды , начал делать физ нагрузку , пока изменений нет ! Хотя начал по ночам спать , до этого не спал вообще от боли .

Кальпротектин какие значения? Тест на сибр?

Екатерина Андреевна, эти анализы еще не делал , только сегодня назначили клинический анализ кала . На сибр не дали направления сказали что только после результатов анализов .

Екатерина Андреевна, делал анализ кала только на скрытую кровь

Учитывая ваши жалобы основное это :
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
На данный момент для купирования болевого синдрома можно принимать Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней

Екатерина Андреевна, спасибо вам за консультацию .

Скорейшего выздоравления.