Консультация гинеколога /

Боль слева — вопрос №2294789

Подскажите пожалуйста, что это может быть. Болит слева в самом низу, вроде бы там где яичник. Боль колющая , и не постоянная , кольнет перестанет. Позавчера целый день так было, вчера тишина и вот сегодня снова . Стул в норме , живот не болит, не тошнит. Когда хожу не чувствую, а только лягу или сяду начинает

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Какой у вас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте!месячные дней через 5 должны начаться . Уже думала на овуляцию . Но ни разу такого не было

Гинеколог
Возможно есть киста яичника,и для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста , там что то страшное. Врач узи напугал
Гинеколог
По УЗИ Толстый эндометрий, ничего страшного пока в этом нет, нужно пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если нет вздутия кишечника, то
Пройдите на днях узи малого таза
Возможно есть небольшая киста яичника
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Да записалась на узи завтра. А если бы вздутие было? Переодически бывает дискомфорт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вздутие может быть несколько дней и давать сильную боль
Отлично помогает Эспумизан 2 капс до 5р в день

+ примете от боли нурофен или кеторол итп
Клиент
Кристина Викторовна, посмотрите пожалуйста , там что то страшное. Врач узи напугал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На 28 день цикла такой диагноз только под вопросом можно поставить
Теперь нужно переделать узи на 5-7 день цикла
Если эндометрий будет больше 8мм, то необходима диагностика
В идеале гистероскопия
Клиент
Кристина Викторовна, я на сегодня к гинекологу записалась , зря?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего скажет то же самое
Если записались, то идите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть боль яичника, кишечника, мочевыводящей системы, невралгия
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Если боль не купируется или нарастает обращайтесь очно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Да , с почками тоже есть проблема , переодически камни выходят, но там другая боль
Клиент
Екатерина Сергеевна, дело в том что оно не болит постоянно , чтобы обезболивать, колит переодически , потом тишина, потом опять колет
Акушер, Гинеколог
Значит в качестве дообследования сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ органов малого таза.
Если все это в норме, причина кишечная колика
Клиент
Екатерина Сергеевна, пришли результаты мочи и крови . Можно вас попросить посмотреть . Вложила
Акушер, Гинеколог

Анализы не воспалительные, вариант нормы
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вас ?, смутил гемотакрит
Акушер, Гинеколог
Гематокрит в норме
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете посмотреть результаты узи еще. Врач напугал , пришла реву
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза.
Скажите, какой день цикла сейчас? Иррадиирует ли боль в ногу?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Месячные примерно через пять дней начнутся . Думала на овуляцию , но так никогда не было. В ногу не отдает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, вполне может быть и поздняя овуляция. Характер болей так же может меняться.
Рекомендую все-таки УЗИ
+ Но-шпа. При отсутствии эффекта - свечи Дикловит по 1 на ночь ректально.
Клиент
Анна Николаевна, да, на узи завтра записалась . Не накрутить бы себя ))
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, при острой патологии болевой синдром всегда очень выражен и терпеть невозможно. Не нужно думать о плохом ?
Клиент
Анна Николаевна, пришли результаты мочи и крови . Можно вас попросить посмотреть . Вложила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте.
Результаты ОАК и ОАМ в пределах нормы. Признаков воспаления нет.
Скажите, принимали ли вы Но-шпу?
Клиент
Анна Николаевна, нет, не принимала
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, УЗИ тоже не прошли? Боли сохраняются?
Клиент
Анна Николаевна, на узи вот сейчас сижу жду. Перед сном вчера снова кололо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, тогда прикрепите протокол, пожалуйста.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила
Клиент
Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста , там что то страшное. Врач узи напугал
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, посмотрела описание УЗИ. Ничего критичного нет. Просто признаки гиперплазии эндометрия, которая может быть перед менструацией.
В данном случае болевой синдром не связан с гинекологией.
Рекомендую повторить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.