Неизвестное образование на кожи

Здравствуйте. Появилось месяц назад у мужа на спине после душа( пошла кровь) думали поцарапал кожу. Потом появилась краснота и болячка, помазали йодом несколько раз и вроде успокоились, прошло больше двух недель чуть увеличилось и иногда появляются микро болячки. Не чешется не болит не кровит после первого случая. Что это может быть? Спасибо

Повышенное давление, остальное не известно
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото оценить природу образования сложно. Можно предположить дерматофиброму-доброкачественное образование кожи.
Но необходимо в обязательном порядке посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию .

 - отвечает  СпросиВрача –
kisunchik-87@mail.ru
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо большое, переживаю что может быть плоскоклеточный рак кожи или базалиома. Начиталась. К врачу собираемся в ближайшее время. Размер забыла написать 1,5*1,5 см. Может быть что-то злокачественное быть?

Нужно пройти дообследование, убедительных данных за злокачественное образование нет.

Принятый ответ

Здрав
По фото образование похоже на доброкачественное. Для более детального обследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
kisunchik-87@mail.ru
Клиент

Рустам Гамирович, Спасибо Большое

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не злокачественное образование, но нужно очно обратиться к дерматологу. Это может быть стрептодермия или эрозия. Нужно , чтобы врач очно осмотрел , при необходимости взял соскоб и назначил лечение. К онкопатологии это не имеет отношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
kisunchik-87@mail.ru
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое, хоть спокойнее стало жить. Покажемся онкологу дерматологу.

Пожалуйста! Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото признаков злокачественного процесса нет. Скорее всего, образование носит инфекционно- воспалительный характер. Обратитесь очно к врачу-дерматологу для уточнения тактики лечения.
Здоровья вам и мужу!

 - отвечает  СпросиВрача –
kisunchik-87@mail.ru
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально больше данных за инфекционный дерматит, а не за опухоль кожи
Обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
kisunchik-87@mail.ru
Клиент

Владислав, Спасибо большое

Здоровья Вам!