Пластика послеоперационного рубца (кесарево)
Добрый день! Хотели планировать беременность, сделала узи гинекологическое, гинеколог, у которой очень давно наблюдаюсь, поставила несостоятельность послеоперационного рубца (вторые роды были кесарево 7 лет назад), отправила на консультацию к хирургу для пластики п/о рубца. На днях сделала 3Д узи, врач УЗД сказал, что в матке есть жидкость, какой-то воспалительный процесс, бесмысленно сейчас делать пластику, т.к. на фоне воспалительного процесса может зажить шов хуже, чем есть сейчас - надо сначала привести полость матки в порядок, а потом уже делать пластику. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, да действительно перед пластикой матки, нужно исключить все возможные воспаления, тк это может дать осложнения после операции.
Надежда Сергеевна, добрый день! Лечащий врач, гинеколог, говорит, что жидкость скапливается в нише в связи с несостоятельностью шва и лечением её никак не убрать, а только хирургическим вмешательством. Не знаю, кого слушать и что делать дальше
Значит в нише скапливается кровь, это не противопокание к операции.
Надежда Сергеевна, спасибо вам большое