Уплотнение на половой губе
Здравствуйте. Уже третий день беспокоит уплотнение на слизистой половой губы сбоку,по виду как большой шарик,сильно болит. Не могу даже ходить,сидеть,лежать. Вчера на ночь выпила нимесулид и помазала левомеколью,под утро действие обезболивающего прошло и снова стало болеть,смогла поспать только на спине,так как на боку и на животе не могу,болит. Что делать? Очно не могу посетить гинеколога,так как у меня сейчас менструация
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть бартолинит. Можете фото прикрепить?
Екатерина Александровна, прикрепила
Это абсцесс, вам нужно обратиться в гинекологический стационар для его вскрытия и дренирования
Екатерина Александровна, у меня сейчас месячные. И половой жизнью не живу чтобы использовать тампон. Как быть?
Вскрывают под наркозом или как?
Да, операция будет под местным обезболиванием
Екатерина Александровна, у меня сейчас 4-ый день месячных. Как быть?
Ничего страшного, менструация никак не помешает операции
Екатерина Александровна, а из за чего вообще происходит этот абсцесс бартолиниевой железы? Половой жизнью я не живу. Только пропила антибиотик амоксиклав из за болезни и вот появилось вот это
Это нарушение условно патогенной микрофлоры, снижение иммунитета
Екатерина Александровна, а после операции такой обычно сразу отпускают домой или оставляют ещё какое то время лежать в стационаре?
Екатерина Александровна, это точно абсцесс бартолиниевой железы,а не что то другое? Я просто читала что бартолиниевая железа находится ниже,ближе ко входу во влагалище,а у меня выше…
По фото похоже именно на абсцесс половой губы, это не бартолинит, но вскрыть нужно
Екатерина Александровна, а без вскрытия никак не обойтись?
Если левомеколь не поможет, то нужно вскрыть
Екатерина Александровна, здравствуйте. Я в этот же день поехала в больницу,врач осмотрела и сказала приехать на следующий день для вскрытия,а пока на ночь выпить нимесил и нанести мазь Вишневского. На следующий день все само вскрылось и врач сказала вскрывать ничего не нужно,прикладывать 3 раза в день мазь Вишневского чтобы полностью гной вытянуть. С этого же дня сразу стало легче,перестало болеть. Сейчас отёк спал полностью и ничего не болит. Подскажите пожалуйста,продолжать прикладывать Вишневского или может сменить на левомеколь? Гной ещё выходит,но мало уже
Здравствуйте. Можно использовать ещё 2-3 дня, а потом Левомеколь 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это абсцесс бартолиниевой железы. Прикрепите фото
Елена Федоровна, прикрепила
Вам нужно обратиться в гинекологический стационар, они вам вскроют его и задренируют. Это абсцесс бартолиниеаой железы
Елена Федоровна, а без вскрытия никак нельзя обойтись? Из за чего это могло возникнуть?
Он может конечно сам вскрыться. Но может и долго быть в таком состоянии и доставлять вам дискомфорт и неприятные ощущения. Причина это воспаление выводного протока железы. Инфекция.
Елена Федоровна, а вскрывается под наркозом или как?
Анна, может под внутривенной анестезией, может под местной анестезией, а может и без. Все обговаривается с врачом.
Елена Федоровна, сейчас у меня месячные,половой жизнью не живу. Как быть?
Какой день менструации,
Елена Федоровна, 4-ый
Пока прикладывайте мазь Левомеколь или Вишневского и после окончания менструации обратитесь в стационар
Елена Федоровна, а сколько раз в день прикладывать Вишневского? Какое обезболивающее можно пить чтобы хотя бы спать нормально? Может ещё какие то лекарства нужно пропить?
До 2-3 раз
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте мазь Левомеколь 3 раза в день, далее очный осмотр нужен будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсцесс бартолиниевой железы, нужно обращаться в стационар для вскрытие и дренирование
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую Вам обратиться очно к гинекологу для вскрытия и дренирования.