Осложнения после опоясывающего герпеса

Здравствуйте! Маме 74 года , месяц назад мы уже получили консультацию и лечение на Вашем сайте по поводу опоясывающего герпеса. Лечение прошли, остались в некоторых местах корки от волдырей. На фоне волдырей слева появилось небольшое уплотнение. По словам мамы, оно сильно не болит, но ей некомфортно. В местах, где был опоясывающий герпес у мамы "горит" внутри и постоянный зуд.

гипертония, панкреатит,больные суставы
74 года

Принятый ответ

Здравтсвуйте

В вашем случае вам обязательна необходима консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дальше вас должен невролог лечить по оставшимся жалобам.
Такие симптомы могут долго сохраняться после высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте у вас развилась пост герпетическая неврология, она развивается, в 20% случаев.
Лечение назначает врач невролог.
Т. Ибупрофен по 1 Т 3 р в день на 7 дней
Омез по 1 кап 3 в день
Витаминотерапия
Наружно гель диклофенак 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как опоясывающий герпес поражает нервные волокна боль может сохраняться ещё месяц, два.
Необходимо обратиться к неврологу.
Атаракс по 25 мг один раз в день на ночь.
Деклофенак внутри мышечно.
Или ибупрофен или Найз, одна таблетка в день.
Омез 20 мг обязательно.

Оксана Александровна, здравствуйте!
Сколько дней принимать атаракс?
И сколько принимать омез и в каком количестве в сутки?
Заранее спасибо!

Атаракс 14 дней.
Омез 20 мг на ночь два месяца.
Невролог думаю может скорректировать по ситуации.

Попробуйте вызвать врача на дом. Если маме сложно ходить.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы неврологу не показывались ? Нужна его консультация

Елена Владимировна, здравствуйте!
Нет, не показывались, во-первых у мамы проблемы с ногами, плохо по дому передвигается, не говоря уже о посещении больницы.
Вызвать врача на дом тоже не можем, в нашем городе с врачами в целом проблема.

Тогда в этой программе можно обратиться к неврологу

Здравствуйте, Екатерина
Обязательно покататься неврологу
Печет и жжение - это связано с пост герпетической невралгией
Пропить Нейромультивит 1 т в день месяц
Наружно: фукорцин достаточно
Метилурациловая мазь 2 раза в день 10-15 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Дышать свежим воздухом

Екатерина, добрый день
Обязательно нужна консультация невролога + прием витаминов группы В (нейромультивит и др до месяца)
Нейропатическая боль, снимается только Габапентином или Прегабалином после назначения невролога

Здравствуйте, Екатерина.
Сейчас признаки постневралгические.
Необходима консультация невролога.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней,.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.