Что делать когда болят колени
Болят колени когда сажусь, встаю и при подъёме по лестнице когда спускаюсь не болят и когда хожу тоже мне 53 года женщина что делать какими мазями и таблетками пользоваться к какому врачу и онализы сдовать
Принятый ответ
Добрый день. Для уточнения заболеваний суставов необходимо провести дополнительный исследования (МРТ коленных суставов, если нет возможности, то хотя бы рентгенография). Сдать анализы (общий анализ крови, биохимический анализ крови - РФ, СРБ, АЦЦП, АСЛО, АНФ, hla- b27, мочевая кислота). Очно показаться на осмотр к травматологу - ортопеду и по необходимости к ревматологу. Пока можно использовать мази на основе НПВС (кетонал, долгит, диклофенк). Внутрь аркоксиа по 90 мг 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обращаться к травматологу-ортопеду.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.
Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующее воспаление в суставе может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.
Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить мягкий наколенник.
Коррекция рекомендаций после дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, в рамках первичной диагностики суставного болевого синдрома делаются анализы на ревмокомплекс. + рентген снимки сустава в 2х проекциях.
Принятый ответ
Здравствуйте. На самом деле в коленных суставах может быть все, что угодно. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.