Болит колено с начала декабря — вопрос №1232303
8.12.22 проснулась утром от боли в левом колене. Ни с чего.
Жгло ныло кололо. Колено левое. И тогда и сейчас визуально выглядит нормально Болит сбоку кнутри
Тут же одела наколенник и стала мазать мазями - троксерутином и индометацином
Через неделю колено не прошло.
Пошла к хирургу
На приеме. Осмотр ноги лёжа с отведением
Д.з- трещина мениска. Назначено-церебрекм200 по 2 капсуле 20 дней. Через Омез
С начала приема церебрекса наступило лёгкое облегченте. Боль не прошла
Ещё через неделю купила ортез orlett rkn202(особого облегчения ношение не принесло. Тяжёлый. Можно носить 3 часа)
И сделала УЗИ
Узи-признаки остеоартроза левого коленного сустава,дегенеративной менискоратии.Лигаментит боковой связки.Синовит. бурсит слева.
Выпот в большом количестве в верхнем завороте 51х19мм. Эхоструктура жидкости неоднородная
-------
По окончании ,10 дней приема церебрекса стало чуть хуже. При ходьбе по городу колено болит. Требуется останавливаться чтоб потом дальше пойти. Хромота.
Сидя колено болит редко. Лёжа - зависит от положения ноги.
В январе купила бандаж наколенник с фиксацией колена Т.44.05
12 января сделала МРТ
-картина дегенеративно дистрофических изменений левого коленного сустава с повреждением медиального мениска.Синовит бурсит лев.коленого сустава. Тендинитнаружной коллатеральной связки собственной связки надколенника.Признаки хондромаляции надколенника. Консультация ортопеда
(Медиальный мениск частично смещен,,боковая часть его за пределами суставных поверхностей( подвывих?)
Признаки фрагментации структуры в области тела мениска(разрыв?) Латеральный мениск не изменн.Повышеное скопление жидкости в капсуле коленого сустава ,в супраптеллярной сумке. Макс. Толщина жидкости в латеральном кармане 1.4 см)
В н.в. возобновила прием церебрекса 200 по 1 капс в день
Мази
Компресс из димексида 1\3 утро аечер
Дом. Режим. Ношение тугого нпколенника ,т.44.,05
Дома полегче. Полностью колено не проходит
_-----------
Ещё предложено
Укол Дипроспан+ лидокаин2%
И потом интраджект 1.5% 3 укола
Возраст: 66
Хронические болезни: Ноги- плоскостопие. Ношу орторедич стельки Легкие- хр.бронхит. новообразование на переферии прав. Легкого (гамартома?) НаблюдениеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ортопеда по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!