СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сухая кожа на пальцах ног

Здравствуйте. У ребенка (3 года) на большом пальце правой ноги стала появляться на подушечке сухая кожа, потом стала слазить и трескаться. На этой же ноге сухая кожа и слазит на кончике мизинца. Мажу бепантеном, чуть лучше стало но не проходит.

Нет
36 лет
21 Марта 2024·Просмотров: 112·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте !
По описанию картина эксфолиативного кератолиза
Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне сухости кожи , длительного контакта с водой
Наружно мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике ) и наносить утром и вечером в течении месяца , втирая в подушечки пальцев , можно и в ногти
Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.