Белая вена
Пока мылась в душе ,заболела нога,вышла и увидела во всей длине ноги ( внутренней части)яркую белую широкую полосу начинающуюся от паховой области и ниже колена.Через минут 5-7 полоса прошла,нога болит.Что это может быть?
Здравствуйте. Сделайте уздг вен и сосудов нижних конечностей
Как я понимаю вы последнем сроке беременности? Горячая вода могла спровоцировать сосудистые изменения. Нужно сделать ультразвуковое исследование сосудов нижних конечностей. Желательно не затягивать
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей
Здравствуйте, УЗДГ сосудов вен нижних конечностей и малого таза и желательно мыться в тёплой воде. И желательно на таком сроке лучше лежать в стационаре под наблюдение врачей.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте !
При беременности , от повышения внутрибрюшного давления , могут расшириться и даже воспаляться подкожные вены! Описанная Вами локализация соответствует этому (по внутренней поверхности ноги, по всей её длине)!
Вам необходимо в срочном порядке сделать УЗДГ вен нижних конечностей выяснить есть расширение, тромб !
Было бы правильно сделать это сегодня , т. к. впереди 2 дня выходных !
Если Вы уже находитесь в родильном отделении (40 недель !), то обратитесь к дежурному врачу он всё организует !
Если же Вы пока дома, то постарайтесь, вызвать "скорую" !
А пока можно проводить лечение:
- МАЗЬ ТРОКСЕВАЗИН , 2 РАЗА В ДЕНЬ;
-ЭЛАСТИЧНАЯ КОМПРЕССИЯ КОНЕЧНОСТИ, - ВТОРОЙ КЛАСС (ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НОГУ НУЖНО ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ ДО ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ ЛИБО НОСИТЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ ЧУЛОК) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ НА ПОДУШКЕ .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !