Тянущая боль под коленом с задней стороны

Здравствуйте! На протяжении последних полутора месяцев я три раза наблюдала у себя боль под коленом с задней стороны ноги. Именно в части сгиба колена, не в икроножной части. Эта боль появляется внезапно, во время ходьбы и сохраняется, пока я не перестану ходить. После на следующий день она может вернуться, но дольше двух дней она не сохранялась. Просто при надавливании в эту область боли у меня нет, при сгибании и разгибании тоже. Только при наступании на ногу. Визуально тоже ничего нет, но сегодня я нащупала небольшую припухлость в этой зоне. Опять таки, это не болезненно. Мне 21 год, и я очень боюсь, что это может быть проблема с венами или сосудами. У меня нет лишнего веса, я веду здоровый образ жизни, не курю и так далее. Подскажите, пожалуйста, может ли в таком молодом возрасте это быть что то серьезное вроде варикоза? Или это просто ситуативная какая то боль и не стоит переживать? Растяжений и травм у меня не было, поэтому я в основном беспокоюсь, что это может быть что-то с веной. Ещё я почитала симптомы варикоза и вспомнила, что иногда (крайне редко) у меня бывали судороги по ночам в икрах. Но это действительно было пару раз за жизнь Большое спасибо за помощь

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанных симптомов - увеличение жидкости в суставе (синовит коленного сустава), для уточнения диагноза и выбора препарата для лечения - МРТ коленного сустава, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, АСЛО, консультация травматолога\ортопеда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте! По ощущениями боль поверхностная, не внутри сустава, а именно близко к поверхности кожи. Может ли это быть связано с суставом?

По описанию вероятная причина болей - синовит, выше написал необходимое обследование для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте . Вам надо пройти МРТ для исключения кисты Бейкера.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото подколенной ямки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте, прикрепила

Визуальных изменений нет. Возможно есть киста Бейкера или есть воспалительный процесс в суставе. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРб, аццп, ревматоидный фактор, мочевую кислоту.
Пройдите узи коленного сустава и сделайте рентген.
С результатами- консультация ортопеда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, то есть это точно не проблема с сосудами или венами?

Визуально, никаких изменений.
Вы можете пройти узи вен нижних конечностей. Ноги не отекают?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб,рф,аццп, мочевая кислота.
Проведите мрт коленного сустава
С результатами консультация хирурга и ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально варикоза нет , но нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей . Сдайте ОАК , СОЭ , СРБ . При наличии отклонений , консультация терапевта