Пятно на левом плече
Добрый вечер, ребенку 1 месяц. На левом плече появилось пятно, как - будто лопнули капиляры, выглядит как кровоподтек. Поначалу думала, может натер слипом( часто крутит головой) , но наверное причина в другом. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
Светлана Александровна, спасибо, а от нее можно избавиться?
Здравствуйте!
Это гемангиома доброкачественное сосудистое образование.
Если появилось внезапно, то необходимо очно показать педиатру и гематологу.
Опасного нет, может пройти самостоятельно.
Мочалкой не растирать.
По мере взросления не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое.
Принятый ответ
На здоровье!