Склеротерапия
Добрый день. Подскажите пожалуйста , после склеротерапии образовался такой кровоподтек или как называть не знаю , в отличие от других синяков он не меняет цвет уже 2 неделю. Может ли это быть опасно или просто надо ждать больше? Или мазать ?
Здравствуйте!
Это не опасно. По фото не очень хорошо видно, но иногда так проявляют себя коагулы - свернувшаяся внутри вены кровь. Стоит посетить Вашего врача для осмотра и возможной пункции и эвакуации коагулы, если это она
А на некроз это не похоже?
Не похоже. Либо локальное воспаление, либо такая гематома, либо коагула
Здравствуйте. Критичного ничего нет на фото.
Кровоподтеки после склеротерапии исчезают через дней 7-10 после процедуры. Если желтоватые следы сохраняется 2-3 недели и дольше, то, скорее всего, это уже не кровоподтек, а гиперпигментация кожи, проходит через 2-3 месяца.
Носить компрессионное белье. Можете местно гепаринсодержащие мази использовать.
Здоровья Вам.
Вопрос именно в подтеке ярко фиолетового цвета , не меняет цвет две недели. Вообще ничего не меняется . Все остальные синяки уходят и желтеют . Может так запечаталась кровь и это не пройдет?
Принятый ответ
Пройдет , не переживайте
Здравствуйте, к сожалению, тут по фото сложно оценить. Но в целом больше похоже на подкожную гематому, это нормальное явление, после склеротерапии такое бывает.