Лопнула вена
Лопнула вена в сгибе ноги с обратной стороны поперёк. Болевое ощущение и вздутие небольшое. Проверяла вены на узи два года назад, выписали флебодию, пропила. Периодически болят ноги, тяжесть. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото беспокоящего места. В плане дообследования рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей и затем очно показаться
Дмитрий Степанович, здравствуйте, я прикрепила фото
Посмотрел, это больше похоже на обычный синяк, но чтобы быть уверенным наверняка, всеже УЗИ вен лучше повторить
Принятый ответ
Здравствуйте! Для того чтобы дать рекомендации необходим визуальный осмотр, как минимум фотография этого участка.
Алексей Владимирович, здравствуйте, я прикрепила фото
Подкожное кровоизлияние небольшое, ничего страшного. Визуально варикозно расширенных вен в этой области нет, чтобы наверняка исключить либо подтвердить диагноз варикозной болезни нижних конечностей рекомендую выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.