Консультация дерматолога /

Мозоль на ноге — вопрос №1989231

Здравствуйте, на ноге была мозоль, она лопнула и появилась болячка. Потом эта болячка стала разрастаться, я прижигала йодом это не помогло. Уже 2 недели не проходит. Иногда беспокоит зуд. Что это может быть? Как это лечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анастасия !Доброго дня.Фото приложите.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, фото загрузила

Клиент
Ирина Анатольевна, фото загрузила
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Контактный дерматит ,осложненный бактериальной инфекции.Лечение :Акридерм ГК ,2 раза в день ,7 дней ,Мазь Акридерм ГК 1 раз в день ,7 дней. Далее:Крем Цикапласт (La Roche-Posay) или Бепантен - до регресса. Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Фото загрузила
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон, можно под пластырь. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, фото загрузила
Клиент
Алина Николаевна, фото загрузила
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото очаговый гиперкератоз, наружно фукорцин раствор 2 р/д (7 дней) , поверх мазь Белогент 2 р/д 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Вероятно развился инфицированный дерматит ( фото нет)
- фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Скорее всего занесли инфекцию.
Не мочить 3 дня.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин 2 раза в день 5 -7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт и ограничить водные процедуры
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экзематоида.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения