Мозоль на ноге
Здравствуйте, на ноге была мозоль, она лопнула и появилась болячка. Потом эта болячка стала разрастаться, я прижигала йодом это не помогло. Уже 2 недели не проходит. Иногда беспокоит зуд. Что это может быть? Как это лечить?
Принятый ответ
Анастасия !Доброго дня.Фото приложите.
Ирина Анатольевна, здравствуйте, фото загрузила
Ирина Анатольевна, фото загрузила
Контактный дерматит ,осложненный бактериальной инфекции.Лечение :Акридерм ГК ,2 раза в день ,7 дней ,Мазь Акридерм ГК 1 раз в день ,7 дней. Далее:Крем Цикапласт (La Roche-Posay) или Бепантен - до регресса. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Фото загрузила
Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото загрузила
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага сдайте для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон, можно под пластырь. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно фото
Алина Николаевна, фото загрузила
По фото очаговый гиперкератоз, наружно фукорцин раствор 2 р/д (7 дней) , поверх мазь Белогент 2 р/д 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Вероятно развился инфицированный дерматит ( фото нет)
- фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Скорее всего занесли инфекцию.
Не мочить 3 дня.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин 2 раза в день 5 -7 дней.
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт и ограничить водные процедуры
Здравствуйте!
Это проявления экзематоида.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения