Гиперкератоз пальцев ног

Здравствуйте, на пальцах ногах много мозолей, как можно лечить их, Возраст-50лет Патологических заболеваний нет

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Такие мозолевидные образования появляться часто на фоне костно суставной патологии стоп
-рекомендуется консультация ортопеда, ношение стелек ортопедических или обуви ортопедической
-иногда используют межпальцевые вкладыши для ног
-пластырь Салипод по инструкции на мозоли

Принятый ответ

Здравствуйте
Это или межпальцевые бородавки или мозоли.
Часто образуются на соприкасающихся поверхностях пальцев и очень болезненные.
Чтобы не было, требуется удаление, лучше жидким азотом.
Диагноз сможет уточнить дерматологог проведением дерматоскопии.
После азота фукорцин 2р в день 10 дн .
И обязательно повторный осмотр для профилактики рецидивов .
Если мозоли, то необходима консультация ортопеда после разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача
Или мозоли или бородавки
Удалять лучше лазером в любом случае

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, это стержневые мозоли . Нужен прием ортопеда и удаление

Здравствуйте!
По возможности и правильно сходить к подологу и зачистить.
Обязательно стельки ортопедические о обувь.
Наружно Пластырь Салипод на 14дней.