Результат гистологии
Помогите расшифровать результат гистологического исследования. Насколько это страшно? Будут ли в таком случае делать конизацию?
Здравствуйте.
Дисплазии нет, манипуляция вам не показана.
Метаплазия это зона стыка эпителиев, нормальная структурная часть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результат совершенно доброкачественный.
Метаплазированный эпителий обычно, обнаруживается в зоне трансформации (переходная зона от цилиндрического к плоскому эпителию)
Конизация Вам не показана.
Здравствуйте.
По гистологии норма.
Метаплазия это когда участок эктопии покрывается эпителием наружной части шейки матки.
Физиологическая норма
Здравствуйте. По гистологии Норма, атипии нет, больше ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас все хорошо, злокачественных клеток нет! В лечении не нуждаетесь, раз в год сдавайте жидкостную цитологию
Принятый ответ
Добрый день, Анжелика! По данным гистологии поводов для волнения и конизации нет, описаны доброкачественные изменения. Но в любом случае надо так же ориентироваться на картину , которая на кс и что в цитологии было. Т.е. больше надо ориентироваться в данном случае на мнение лечащего врача, который выполнял Вас кольпоскопию и брал биопсию, так как он лучше знает ситуацию.