Температура 37,3 месяц

Добрый день! Месяц держится температура. Боли в пояснице, позвоночнике, коленях. На ногах появляются синяки. Жар, высокий пульс, частые боли в области сердца, тошнота, головные боли. Слабость, нет аппетита вообще. Запоры, часто просто слизь. Частое мочеиспускание. Прошла много обследований и выпила много таблеток, ничего не меняется.

Ленивый кишечник из-за длительного приема слабительных
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите проходили какие-то обследования?

Александр Юрьевич, да сейчас прикреплю

Общий анализ крови в целом не плохой , в биохимическом анализе крови есть увеличение холестерина , необходимо придерживаться средиземноморской диеты 1 месяц + принимать Омега-3 1000 один раз в сутки 1 месяц.
После пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике.
Если останется на таком уровне и выше , необходимо сделать УЗИ сосудов шеи , чтобы исключить атеросклероз.

Чтобы найти причину температуры необходимо сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям таким как вирус Эпштейна — Барр, Цитомегаловирус , Герпес.

Александр Юрьевич, сосуды проверяла, всё хорошо. Гемоглобин ниже и ниже
Соэ низкое, срб низкий. Ведь если бы был вирус кровь бы показала
А меня только тошнит и всё болит

Не обязательно кровь бы реагировала , сдать нужно чтобы исключить инфекции.

Александр Юрьевич, поняла, сдам. Советуют идти к гематологу и подозревают онкологию. Ваше мнение?

По общему анализу крови и биохимии онкологию не ставят.
Поэтому не переживайте.

Александр Юрьевич, вы думаете только на вирусы, которые написали. Что еще можно проверить? У меня очень частое мочеиспускание и одышка.

Пока на вирусы сдать и добавить в рацион продукты железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

Александр Юрьевич, постараюсь. Есть совсем не хочется, особенно мясо (

Нужно стараться , без этого никак , у Вас всё получится ?

Александр Юрьевич, спасибо Вам!

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Принятый ответ

Добрый вечер, Татьяна!

Как долго Вас беспокоят эти жалобы?
Их появление с чем-то связываете ?

Екатерина Александровна, уже месяц. Связать не с чем, не болела, не переживала. Начали болеть кости или мышцы я даже не понимаю, коленки, потом спина. Заболел правый бок, думаю кишечник, 15 лет пью бисакодил, побежала еа колоноскопию.

Есть снижение уровня гемоглобина.
Ферритин не сдавали ?
Показан приём препаратов железа (сорбифер по 1 таблетке в день 1 месяц), с последующим контролем уровня гемоглобина и ферритина.

Уровень холестерина повышен, показана средиземноморская диета, приём омега-3 1000 мг в сутки и контроль липидограммы через 2 месяца.

Относительно повышения температуры тела, она снижается при приёме жаропонижающих препаратов ?

Екатерина Александровна, от парацетамола снижается.
Я пью железо уже неделю, сегодня сдала кровь и гемоглобин ниже ещё стал

Вы прошли большое количество обследований и анализов. Результы очень хорошие.

Если температура снижается на фоне приёма парацетамол рекомендую Вам
сдать кровь на персистирующие инфекции: IgM к вирусу Эпштейна-Барра, цитомегаловирусу, герпесу.

Гемоглобин повышается не сразу, на это нужно время ?

Екатерина Александровна, спасибо. Я пила Рафамин ещё думала от вируса, тоже без изменений.
На вирусы завтра сдам кровь
Скажите пожалуйста что значит низкий белок и низкие эритроциты. И от чего так сильно болит спина, её как кипятком облили, при чем болит в основном когда а туалет не могу сходить. 3 дня ещё простреливало все зубы

Екатерина Александровна, и можно ли проверить кишечник по крови. Стул у меня только со слабительными, неоформленн и неинформативен. А бок часто болит, тоже жгучая боль и мышцы болят больше как раз в этом месте рядом с больной кишкой и постоянная слизь

Низкий белок может быть на фоне особенностей питания (мало едите белка, а именно мясных и молочных продуктов).
Низкие эритроциты на фоне анемии (сжиженного гемоглобина).

Боли у Вас очень похоже, что неврологического характера, надо проверять позвоночник. Они могут быть на фоне остеохондроза и грыж дисков.

Главный метод обследования кишечника, это колоноскопия.

Можно сдать копрограмму (анализ кала) и пройти консультацию гастроэнтеролога.

Кишечник так работать не должен, нужно подбирать лечение с грамотным гастроэнтерологом.

Екатерина Александровна, проверила, во всех отделах норма

Екатерина Александровна, обследование прошла увы лечение назначенное не помогает(

Екатерина Александровна, я тоже была уверена что остеохандроз, но проверила позвоночник на МРТ, никаких грыж, изменений и искривлений. Невролог прописал таблетки нпвс и миорелаксанты, болеть после курса не перестало

Симптомы и результаты анализов не очень укладываются в общую картину.

Как вариант, могу Вам посоветовать консультацию мануального терапевта.
Иногда они находят то, что мы не видим.

Екатерина Александровна, но температура не понятно откуда, тошнота и слабость ??‍♀️ успокойте что это не онкология ?? уже невозможно находится в таком состоянии.

Татьяна, Вы прошли очень тщательное обследование, данных за онкологию у Вас нет!
Поводов для переживания я не вижу!
Попробуйте приём успокоительных препаратов, чтобы немножко помочь нервной системе успокоиться и убрать переживания ?

Екатерина Александровна, хорошо. Я пью афобазол уже. У меня боль локализована в основном в правом Боку: со спины под ребрами иногда даже кажется что за ними, и с живота под ребрами и чуть ниже. К вечеру она как разливается на лопатки, весь позвоночник, подмышки. Читала про энтероартрит, не похоже у меня. Заболел кишечник и от него мышцы?
Я уже записалась на МРТ обп есть ли смысл? Или пока сдать на вирусы кровь?

Начните с анализов крови ?

Екатерина Александровна, Спасибо Вам как будет результат я напишу! У нас в городе совсем плохо с терапевтами.

Екатерина Александровна, добрый день! Состояние моё ухудшается, постоянно тошнит, сегодня в туалет хожу пенистой водой. Аппетита нет вообще. Чем хоть лечиться? Может первопричина кишечник?

Добрый день, рекомендую Вам обратиться для очной консультации к врачу ?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль липидограммы, УЗИ БЦА. Если холестерин через месяц не снизится, подключать статины, Розувастатин (Розулип) или Ливазо (Питавастатин). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день! Поняла! Холестерин у меня повышен с 18 лет, не знаю с чем это связать, может с плохой работой кишечника??‍♀️

Михаил Николаевич, что же делать с температурой?

для снижения температуры можно использовать прием поливитаминов группы В, например Комбилипен нейро табс на 2 недели по 1 таблетке в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови немного снижен гемоглобина. Рекомендую исключить дефицит витамина В12, В9, проверить уровень Ферритина.
По анализам есть повышение уровня холестерина, рекомендую сдать липидограмму крови, для того, чтобы оценить за счет какой фракции идет повышение холестерина.
Начните соблюдать гипохолестериновую диету, принимайте Омега 3 - Омакор 1000 мг по 1 таб 2 раза в день, 2 месяца.
Пройдите узи сосудов шеи для исключения атеросклероза, при наличии показан прием статинов.
В целом по анализам все неплохо.
Тревога, депрессия есть? Пройдите пожалуйста тест hads, результат приложите?

Анастасия Александровна, тест 8 и 6. Узи сосудов шеи проходила, всё хорошо, никаких бляшек. Холестерин повышен лет с 18. Пью сидерал неделю, сегодня кровь сдала и гемоглобин снова ниже чем был. Очень переживаю что это онко

Результаты теста неплохие.
Анализы Ваши симптомы не объясняют. Ничего на онко не указывает.
К неврологу не обращались?
Эхокардиографию нужно сделать, МРТ головного мозга.

Анастасия Александровна, у невролога была, сказал у всех остеохондроз, прописал курс нпвс и миорелаксантов, витамины группы б. Всё пропила, ничего не изменилось. Сделала по его рекомендации МРТ позвоночника - незначительные изменения, грыж нет. Могу прикрепить. Записана на МРТ и думаю уже что делать брюшную полость или мозг. Так как тошнота и аппетита нет. Болит правый бок сильнее. Со спины под ребрами и спереди пониже. Бывает боль уходит в пах в лопатки. Когда как. Пока болею были месячные всего 1 день очень скудные, по маленькому бегаю каждые 10 минут ну и пью много так как жажда. Был Кандидоз во рту и по гинекологии, пила флюкостат 1 таблетку и таблетки неделю вставляла. Пила Альфа нормикс думая что боль от кишечника. Ничего не меняется. Работаю кое как.
От еды отвернуло, максимум могу съесть что то с чаем, на нормальную еду смотреть не могу.

Извините, хоть тесты у Вас и хорошие, но по описанию тревожно-депрессивное расстройство, возможно соматоформное.
Если по обследованиям ничего плохого не будет обнаружено, то обратитесь к психотерапевту.

Анастасия Александровна, при этом расстройстве может быть температура?

Да, термоневроз

Анастасия Александровна, добрый день! Состояние моё ухудшается, постоянно тошнит, сегодня в туалет хожу пенистой водой. Аппетита нет вообще. Чем хоть лечиться? Может первопричина кишечник?

Надо делать колоноскопию в любом случае. В первую очередь идите к гастроэнтерологу

Анастасия Александровна, колоноскопию я делала, без патологий. Хорошо, пойду к гастроэнтерологу