Бородавка

Здравствуйте! Бородавка на мизинце-на руке. Уже 3 месяца, удаляли 2 раза. Сейчас почернела, покраснела, опухла. Корка жесткая. Находимся заграницей, быстро не удалить не получится. Может мазь какую нибудь?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна,

Юлия, обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, Сверху мазь Левомеколь до заживления.
После заживления можете попробовать использовать салициловый пластырь,например Салипод, для домашнего удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, отправила

Принятый ответ

Фото?

Чем удаляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Сейчас наносите банеоцин мазь/эритромициновая/тетрациклиновая /левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Не до конца удалено
Сейчас мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Не мочите активно
Потом прижечь лазером лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, пока сушите фукорцином или зеленкой

Здравствуйте!
Сейчас необходимо обработать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее удалить жидким азотом по возможности.
Наружное удаление самостоятельно не проводить, чтобы не было ожога.