Тошнит ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 2.6 вес 11900 рост 85.В год было внутричерепное давление, в 2 года его сняли с учёта, мы лечились по результатам узи его сняли. Сейчас у нас проблема примерно один раз в две три недели его стошнит, ляжет спать все хорошо, потом может ещё стошнить опять ляжет спать выспится потом все хорошо. Когда проснулся начинает зевать зевать ложиться и его начинает тошнить. Сделали узи брюшной полости все хорошо, все органы в порядке. Но педиатр сказала нужно консультироваться с неврологом
Здравствуйте! Необходимо исключить у ребёнка мигрень . Говорит малыш ? На что-то жалуется перед рвотой?
Алена Алексеевна, говорит, но не жалуется он сильно боится когда его тошнит, поэтому он начинает молчать и сдерживает чтобы не стошнило, голову ложит и начинает очень часто зевать
Принятый ответ
По клинике очень похоже на мигрень .рекомендую очно проконсультироваться с детским неврологом для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения . Ведите дневник ( записывайте дни когда ребёнка тошнит )
Алена Алексеевна, хорошо спасибо
Здравствуйте.
Необходимо делать ФГДС для исключения гастропатологии.
По неврологии проведите-консультация офтальмолога( глазное дно), УЗДГ БЦС.
Ирина Анатольевна, хорошо спасибо
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, а гастроэнтеролог вас смотрел?
Юлия Юрьевна, нет
Я бы начала сначала с консультации гастроэнтеролога, возможно понадобится еще какое то обследование например фгдс, а от этого уже отталкиваться.