Состояние после инфаркта и стенирования
Прошёл год после инфаркта и стенирования , я принимала брилинту и аспирин , поэтому нельзя пить болеутоляющее и у меня сейчас болят мышцы и суставы что то мне предпринять, возможно ли это на фоне статинов ?
Хронических нет
66 лет
Здравствуйте Антонина!
Симптомы, которые вы описали, могут быть побочным эффектом приема статинов. Нужно проверить уровень КФК в крови.
Если боли нестерпимые, то обсудить с вашим кардиологом вопрос о временном прекращении приема препаратов для нормализации состояния.
А так же следует проследить за вашим состоянием, для исключения вирусных заболеваний, которые могут иметь подобную симптоматику на начальном этапе. Не было ли контакта с больными или подъема температуры?