Анализ на сахар

Здравствуйте, уже неделю болит горло. Вчера начал принимать Амоксиклав. Можно ли мне сдавать анализ на сахар или после окончания приема антибиотика? И через какое время можно будет сдавать, если сейчас не желательно?

55 лет

Здравствуйте!
На фоне болезни сахар может повышаться.
Если хотите сдать сахар, для исключения у себя нарушение углеводного обмена, то лучше это сделать через две недели после выздоровления, дополнительно посмотреть гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо!

Всего Вам доброго ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Валентиновна, да, ещё хотел спросить. Я пью ещё курсом Гептрал и Урсофальк. Могут они влиять на уровень сахара или можно сдавать. Курс этих лекарств три месяца у меня

Эти препараты не повлияют на повышение сахара. Анализ сдавайте строго натощак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина Валентиновна, ещё раз большое спасибо!

Здравствуйте
Лучше сдать после после приёма антибиотиков , через 2 недели кровь из Вены натощак
Последний прием пищи не позднее 18ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо!

Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дарья Валерьевна, у меня ещё три месяца курс Гептрала и Урсофалька. Можно при приёме этих лекарств потом сдавать кровь на сахар?

Да можно

Здравствуйте.
Лучше сдавать анализы через 2 недели после выздоровления. Глюкозу крови сдавать строго натощак, после 20:00 не кушать, должно быть 10 - 12 часов голода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Валерьевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Здравствуйте. Кровь на глюкозу лучше сдать после выздоровления через 2 недели и после прекращения приём антибиотиков. Если раньше сахар повышался можно сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой