Ребенок и порошок

Здравствуйте! Позавчера стирала детским порошком и не сразу заметила что вода плохо смыла порошок с вещей, заметила только потому что разводы белые на чёрной футболке. Ребёнок постоянно сосет кулаки даже в антицарапках. Плюс я носила плохо смытую майку, а ребёнок потом сосед грудь. Теперь переживаю что этот порошок ему в рот попал. Это опасно? Я переживаю, есть ли тут уанцерогены и токсины которые могут вызвать страшные заболевания? Состав порошка 5-15% анионные пав; <5% неионогенные пав, отбеливающие вещества на основе кислорода, фосфонаты, поликарбоксилаты, цеолиты; энзимы, оптические отбеливатели, ароматизирующие добавки

Принятый ответ

Здравствуйте ,не переживайте страшного ни чего не будет,отравления точно не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ребенка это не опасно, вреда для малыша нет, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Добрый день , Анна. Даже если и оближет кофточку вреда не будет , очень маленькие дозировки . Если бы выпил не дай бог , то последствия другие . Посоветую использовать Гипоалергенные порошки и средства гигиены ( синергетик, еко-сан) не хуже отстирывает .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Минимальное количество порошка на вещах осталось. Поэтому не опасно для малыша .
Стирать 2 раза полоскать или меньше сыпать порошка .