Нужно ли сдавать анализы?

Ребёнок 5 лет, манту 8 мм., в прошлом году отрицательно.диаскин тест- отрицательно. Фтизиатр дала направление на анализы.Не привышает ли фтизиатр свои полномочия, посылая на анализы?ведь диаскин тест отрицательный

Нет
46 лет

Здравствуйте. По пробе Манту у ребёнка вираж туб проб. Необходимо сдать анализы и пройти рентгенограмму ОГК.