Сухие пятна у ребёнка
Здравствуйте, нам 3 месяца. Мы на ГВ. У нас на животе на спине и пару пятен на ножках. Они сухие, на спине красные. Особенно после нагрева ребёнка (прогулка на улице, купания) в остальных местах просто сухие. Лицо чистое. Страдает именно спина. Стираю без порошка. Отменила витамин Д(ВИГАНТОЛ) прописывали лечение 5 дней фенистил, и 1 раз в день комефодерм на 5 дней, мажем атопиком и неотанин, не проходит ничего (((как понять это пищевая или соприкосновения с одеждой из за чего
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Добрый день.По фото очень похоже на потницу,на спинке ,а на ножках дерматит.Фенистил можно продолжить добавить полисорб или энтеросгель по 1 чл.л 2-3 раза в день до 5 дней.Местно как можно чаще эмоленты эмолиум или липикар ля рош пазе или липобейз или биодерма.Купать можно в триактивной эмульсии эмолиум.Вам необходимо соблюдать диету без сладкого ,красного,орехов,морепродуктов,яиц,ограничьте молочные продукты.При усилении высыпаний местно на высыпания можно Элидел крем 1 раз в день до 14 дей,если пройдет раньше можно отменить.Спинку можно продолжить применять неотанин.Соблюдайте тепловой режим.Проветривайте комнату,увлажняйте помещение.Будьте здоровы.
Наталья Александровна, благодарю! Надеюсь поможет
Будет все хорошо.